Saison 2013 - 2014


Date  Lieu    
Course Style Coureur Place     
29 - 30/03/2014
Col des Mosses
Ski - 24

Skate

Flo / Jul N / Luc / Robin / Marion / Quentin / Benjix

7

22/03/2014 Lajoux chpt france LD

30km Classique

Baptiste

Flo

Charlie

Greg

16

26

30

DNF

16/03/2014 Les Marais Bi-style

2*7.5km

Greg

Flo

Robin

Louis

Charlie

1

2

8

9

12

15/03/2014 Les Glières Sprint des Glières

K.O. Sprint

Richard

5

9/03/2014 Marchairuz Trophée du Marchairuz

20 km Skate

Flo

Richard

Colin

1

2

5

8/03/2014 Lamoura Chpt régional individuel

skate 15km

 

Marion

Greg

Flo

Robin

Luc

Tom

Colin

7

5

7

23

26

27

30

2/03/2014 Mora Vasaloppet 90 classique

Charlie

Alex

2(845)

3(653)

2/03/2014 Les Rasses La Mara

42

 

classique

 

22

Baptiste

Louis

 

Elisa

Richard

Robin

7

40

 

6

2

3

2/03/2014 Prémanon Traversée du Massacre

42 km skate

Flo

7

1/03/2014 Les fourgs relais regional

1 CL + 2 SK

Bapt / Greg / Romain J

Yo N / Flo / Jul N

Fab B / Luc / Quentin

Robin / Louis / Tom

2

3

18

23

23/02/2014 Les Pontets marathon du turchet

21 km

skate

42km

Marion

 

Flo

2

 

2

23/02/2014 Chez Liadet nordic challenge

gundersen skate 15k

Greg

Bapt

8

DNF

22/02/2014 Chez Liadet Coupe du jura nordic challenge

classique 10 km

Greg

Bapt

Rich

6

11

20

16/02/2014 La Simard Challenge Luc Vuillet

15 km skate

Flo

Robin

Richard

2

15

30

15/02/2014 La Malmaison

Concours de la Malmaison

10 km poussée

Richard

6

09/02/2014 Jura

Transjurassienne

skate 76km

 

Ultra**

 

25km

Greg

Flo

Luc**/clt ultra

Bapt**/clt ultra

 

Richard

Colin

29

37

169 /13

185 /8

 

2

7

08/02/2014 Jura

Transjurassienne

classique 50km

Bapt

Robin

Louis

Luc

Tom

14

31

39

50

53

22/01/2014 La Malmaison

Nocturne des Monts de Joux

un skate / un classique

Greg/(alex)
Rob/(julien)

Luc/(quentin)

Flo/(Nico)

1

5

...

av/derch

01/02/2014 Les Fourgs

Patrouille du Drugeon

skate

Marion/(Maeliss)/(Suzon)

Flo/Greg/Tom

3

 

2

26/01/2014 Chapelle des Bois

Envolée Nordique

 

skate

42km

 

 

 

mixte 42

 

21km

 

 

mixte 21

Greg / (Yo)

Bapt / (Theo)

Flo / (Julien)
Quentin / (Romain)

Tom / Louis

 

Marion / Luc

 

Robin / (Maxime)

Colin / (Leo)

 

Maud / Benjix

2

4

15

29

31

 

3

 

12

33

 

42

18/01/2014 les tuffes

15 de tremontagne

15 km skate

Marion

Flo

Robin

Luc

Tom

Richard

2

1

26

27

42

DNF

12/01/2014 Lajoux

Les Belles combes

 

 

classique

38 km

 

 

 

 

 

classique

19 km

Marion

Bapt

Greg

Flo

Charlie

Luc

Louis

Tom

 

Elisa

Robin

8

5

8

20

28

44

47

51

 

5

2

4/01/2014 Les Moussières

Challenge Grospiron

Classique

15 km

Elisa

Flo

Richard

Tom

Robin

Charlie

2 JU

1

6

9

10

12

29/12/13 Bois d'Amont

Challenge des Trois Fondeurs

    

Skate

10km

Elisa

Marion

Greg

Flo

Charlie

Louis

Quentin

Robin

Luc

Tom

Baptiste

5 JU

6

2

5

7

11

12

13

15

19

DSQ

29/12/13 Pré Poncet La Risouxloppet

Skate

15 km

Richard

Colin

2

11

22/12/13 Les Tuffes Challenge JM Braud

Skate

15 km

Bapt

Greg

Flo

Luc

Charlie

Louis

Tom

6

7

16

35

36

39

45

21/12/13 Les Tuffes Championnat régional de Sprint

Sprint Classique

Greg

Bapt

Quentin

Robin

Flo

Charlie

Louis

2 finale

6 finale

12   1/2

16   1/4

17   1/4

18   1/4

23   1/4

15/12/13 Cerniébaud challenge G-S-H

Skate

15 km

Greg

Bapt

Flo

2

5

7

8/12/13 Mouthe Concours annuel

Classique

10 km

Marion

Flo

Louis

Richard

Robin

Luc

Tom

4

2

12

14

17

21

28