Saison 2014-2015


Date Lieu Course Style Coureurs Place
28 - 29/03/2015 Col des Mosses Ski 24

Skate

Flo / Louis / Colin / Luc / Robin / Marion / Jé / Nico / Kinkin

13

21/03/2015 Mouthe Rassemblement régional

Skate 10 km

Florian

Luc

Quentin

Richard

3

19

22

DNF

15/03/2015 La Simard Patrouille des Hautes Combes

Classique

Baptiste / Robin / Luc

4

11/03/2015
Les Karellis
Nocturne Savoie Mont Blanc

Nocturne

A       Richard/(Maxime)

Mixte     (Anne)/Richard

 3

 3

08/03/2015 Col du Marchairuz Trophée du Marchairuz

Skate 15 km

 

 

Skate 30 km

 

Marion

Colin

Luc

Florian

Charlie

1

4

7

2

12

01/03/2015 Les Rasses La Mara

12km

42km

Robin

Baptiste

1

11

01/03/2015 Les Rousses Traversée du Massacre

 42km

21km

Marion

Florian

3

1

28/02/2015 Les Rasses La Mara Skate 25km

Colin

20
28/02/2015 Les Fourgs Championnat Régional Individuel

Classique 15km

Baptiste

Florian

Richard

Charlie

3

6

13

16

24/02/2015 La Malmaison Nocturne des Mont de Joux - 2

Skate Sprint

Marion (ft Maëliss)

Colin (ft Mathilde & Jé )

Robin - Florian

Luc (ft Kinkin)

Richard - Baptiste

3

4

..

..

..

22/02/2015 Les Pontets Marathon du Turchet

Skate 42km

 


Skate 21km

 

Marion

Florian

Charlie

Luc

Colin

1

2

33

12

17

21/02/2015 Les Pontets Marathon du Turchet Classique 21km

Baptiste

Richard

1

4

18/02/2015 Arçon Nocturne des Mont de Joux - 1 Skate 4km

Marion

Florian

Luc

2

1

?

18/02/2015 Arçon Championnat Régional de Sprint Skate Sprint

Marion

Baptiste

Richard

Florian

Luc

3

3

4

5

12

15/02/2015 La Simard Challenge Luc Vuillet Skate 15km

Florian

Richard

3

10

08/02/2015 Lamoura-Mouthe Transjurassienne Skate 68km

Marion

Florian

Charlie

Luc

Louis

Colin

12

39

146

284

301

507

07/02/2015 Lamoura-Mouthe Transju'Classique

Classique 56km

Baptiste

Quentin

Luc

Alex

Robin

17

42

74

324

DNF

07/02/2015 Chapelle - Mouthe Mini Trans'classique

Classique 25km

Elisa

Richard

6

2

01/02/2015

Prénovel

Marathon des neiges

Classique 21km

 

 

Skate 21km

Baptiste

Richard

Robin

Florian

3

12

33

5

25/01/2015

Chapelle des bois

The Place to Be !

L'Envolée Nordique

42 km Homme


 

 

 

42 km Mixte

25 km Homme

Baptiste/Théo

Florian/Julien

Charlie/Matthias

Quentin / Luc

Colin / Louis

Marion / Aurélien

Richard / Maxime

11

19

28

36

49

2

2

24/01/2015 Chaux-Neuve Championnat Régional de Relais 2 CL + 1 SK

Flo / Bayck's / Romain J

Jul N / Charlie / Louis

2

12

23/01/2015
Le Sappey
Nocturne Chartreuse
skate

Richard / (Maxime)

2

17/01/2015 St Moritz
La Diagonela 42km classique

Marion

Baptiste

Florian

Louis

Robin

Luc

20

58

127

141

177

183

10/01/2015
 Les Tuffes
15 de Trémontagne
 10km skate

Marion

Florian

Richard

Louis

Charlie

Colin

2

5

26

29

38

41

04/01/2015
Champagny
Trophée de Savoie
15 CL

Richard

8

03/01/2015  Les Marais   Samse National Tour 2 sprint classique  Baptiste   28
 30/12/2014  Les Tuffes  Les Trois Fondeurs  10 km classique

Florian

Baptiste

Charlie

Louis

Quentin

 6

7

20

23

24